Как провести занятия онлайн в школе или детском центре с помощью CRM?

Как провести занятия онлайн в школе или детском центре с помощью CRM

Всегда может случиться, что занятия в вашей школе или детском центре потребуется провести "онлайн". Не переживайте, при правильном выборе CRM вы сможете легко сделать это и при этом сохранить учет клиентов, который вы ведете.

Если ваш профиль деятельности напрямую не очень подходит под онлайн-формат, то некоторыми идеями, как быть в такой ситуации, мы поделились в конце статьи. 

Как же провести онлайн-занятие? Рассмотрим процесс на примере CRM "Мой Класс".
 

1. Организуйте урок онлайн с помощью Zoom или другого сервиса для вебинаров и разместите ссылку на конференцию или вебинарную комнату в окне занятия в CRM - ее смогут увидеть ваши ученики в своем Личном кабинете. А еще вы можете просто отправить такую ссылку с помощью любого подключенного сервиса рассылок - почтой, по SMS, в WhatsApp или другим способом. Подробнее...

2. Добавьте к занятию видео - запись вашего вебинара или учебный материал. Видео, как и ссылку на вебинар, смогут увидеть ваши ученики в личном кабинете, или ее можно отправить сообщением. Подробнее...

3. Оформите задание на занятие или домашнее задание - с помощью расширенного текстового редактора с добавлением картинок и размещением видео прямо в тексте. Добавьте к ним файлы. Задания станут доступны ученикам в Личном кабинете, а дополнительно вы можете отправить тексты заданий с помощью рассылки. Подробнее...

4. Отметьте посещения всех, кто "пришел" на занятие онлайн. Поставьте оценки, если необходимо. Подробнее...

В CRM "Мой Класс" вы можете включить Личный кабинет для учеников. В его настройках вы можете отрегулировать права доступа к материалам - вебинарам, видео, занятиям, ограничив доступ или, наоборот, разрешив его.

При этом для отправки ссылок на ваши вебинары, видео, а также текстов заданий включать Личный кабинет не обязательно - достаточно просто подключить любой из сервисов рассылок.



Что делать, если профиль деятельности не подходит под "онлайн"?



1. Сместите акцент с прямой специфики занятий

Если ваш профиль деятельности напрямую не очень подходит под занятия в онлайн-формате, например, у вас школа плавания, то можно проводить занятия по общей физической подготовке (для этого ученику достаточно своей комнаты дома) или провести игру на "водную" тему. Даже если такие занятия не будут платными, вы поддержите контакт с аудиторией, что важно для ее сохранения в дальнейшем.

Так поступил наш клиент - Студия воздушной гимнастики "Воздух", гимнастика на воздушных полотнах и кольцах. Ребята проводят через скайп занятия по растяжке, балансу на руках, дают уроки дыхания и даже делают с учениками зарядку по утрам!

2. Проведите прямой эфир или выпустите видео

Можно организовать прямой эфир или просто записать видео и рассказать о своих тренерах, истории самой школы, особенностях процессов обучения в ней, поговорить с бывшими учениками. Рассказать что-то из истории вашего вида деятельности или просто интересные случаи из опыта тренеров. Этот прием можно рекомендовать школам любых форматов - и тех, что проводят занятия онлайн, в том числе. Сделать это можно в Instagram, Вконтакте или Facebook.

Замечательный пример такого эфира показал на днях другой наш клиент - Центр японского языка и культуры "Юмэ". Ее основатель, Юлия Попова, и сотрудники школы рассказали о своем центре, о том, как нужно и можно учить язык, вместе с учениками, живущими в Японии, рассказали о самой стране и многом другом. Было очень интересно!


Перейти на страницу CRM.

Напоминаем, что вы можете использовать дополнительные возможности CRM "Мой Класс", а именно, онлайн-расписание для сайта и Вконтакте и другие виджеты записи на обучение. 

Зарегистрироваться в CRM "Мой Класс"