Top.Mail.Ru

Интеграция телефонии с CRM

Зачем нужна интеграция звонков с CRM, и как это работает.

Внедрение интеграции телефонии с CRM предоставляет компаниям возможность создать уникальную объединенную систему, которая объединит звонки и карточки покупателей или пользователей услуг, напомнит о пропущенных звонках, сформирует отчетность и сохранит в электронном и/или машинописном виде записи состоявшихся разговоров для дальнейшей работы. Это в конечном итоге улучшит сервис, положительно отразится на количестве продаж, увеличит прибыль предприятия.

Полезные функции телефонии, интегрированной с CRM 

1. Автоматизированное перераспределение звонков между специалистами. Система идентифицирует клиента и стадию сделки, после чего переводит звонок на компетентного в решении вопроса сотрудника.

2. Контроль неотвеченных звонков. Если в отдел одновременно поступает большое число обращений, система фиксирует необработанные звонки, затем передает задачу перезвонить или переадресовывает звонок первому освободившемуся специалисту.

3. Сбора данных о клиентах и формирование истории их заказов. Карточка нового клиента создается автоматически. Система хранит переговоры, письма, документацию, историю покупок и другие важные данные.

4. Единая отчетность по сотрудникам. При внедрении СРМ звонки анализируются, собираются данные о длительности, содержании разговора и результатах сделки. Это позволяет оценивать эффективность работы каждого специалиста.

5. Речевая аналитика предлагает пользователю запись звонков в СРМ с их переводом из аудиозаписи в текст. Этот инструмент предназначен для корректировки скрипта продаж и ведения аналитики по разговорам.

6. Оперативный обзвон одним кликом из карточки или таблицы с историей звонков. При этом перед глазами менеджера появляются данные по клиенту.

Другие преимущества интеграции телефонии с CRM

Маркетологам интеграция телефонии с СРМ позволяет персонализировать коммерческие предложения, определять рекламный канал и локацию клиента, сферу его деятельности. Это способствует получению большей отдачи от рекламных кампаний и оптимизации маркетингового бюджета.

Техподдержка экономит рабочее время на решении вопросов технического характера. Отвечая на звонок, инженер сразу видит номер договора, серийный номер товара, наличие гарантийного обслуживания и другие данные по клиенту. Это сокращает количество вопросов и увеличивает число обработанных менеджером заявок.

Руководство получает возможность анализировать работу каждого сотрудника и отдела в целом, справедливо распределять поощрение в виде премий и других надбавок к зарплате.

Система взаимодействия с клиентами может быть подключена не только к IP-телефонии. Альтернатива – подключение мобильного телефона к CRM (в зависимости от возможностей и потребностей организации).

«Мой Класс» – идеальная платформа для подключения учреждений образования к CRM и интеграции различных систем телефонии с целью упрощения и упорядочения работы с входящими звонками. Позвоните нам по номеру +7-495-108-52-39, и мы расскажем вам, как начать работу с нами и поможем выбрать оптимальный вариант для вашей организации. Заявку вы так же можете отправить нам по электронной почте. Или просто заполните форму на обратный звонок – мы перезвоним вам сами в удобное для вас время.

Зарегистрироваться в CRM "Мой Класс"